Организация

Молочный союз России

Нет отзывов
Организация

Молочный союз России

Некоммерческая организация «Российский союз предприятий молочной отрасли» (Молочный союз России)

Офис: 109128 г. Москва, ул. Солянка, дом 15/18, офис 204-207

Российский cоюз предприятий молочной отрасли (РСПМО) учрежден в 1999 года крупнейшими молочными и машиностроительными заводами, сельхозпредприятиями и ведущими научными учреждениями отрасли как некоммерческое объединение производителей и переработчиков молока, и операторов молочного рынка. В состав Союза входит более 120 организаций, объединяющих  300  предприятий. Среди них — «Воронежский молочный комбинат»,  «ЭРМАНН», «КАМПИНА», Компания «Хохланд Руссланд», «ДеЛаваль», «Тетра Пак», ВНИИ молочной промышленности, ВНИИ маслоделия и сыроделия, ВНИИ детского питания, Вологодская молочнохозяйственная академия им. Верещагина и другие. На базе союза функционирует секретариат национального и межгосударственного технических комитетов по стандартизации ТК470/МТК 532 «Молоко и продукты переработки молока», Российский национальный комитет Международной молочной Федерации (FIL/IDF).

Молочный союз России является одним из соучредителем Национального союза племенных организаций.

Официальный статус после регистрации Устава в Министерстве юстиции РФ Молочный союз получил в 2000 году.

Основными целями Союза являются координация предпринимательской деятельности членов Союза по формированию и развитию общенационального рынка молочных продуктов в России, представительство и защита интересов членов Молочного Союза в государственных и муниципальных органах власти, общественных и международных организациях.

Союз участвует:

— в разработке и реализации программ развития молочной отрасли, повышения качества и увеличения объемов производства молочных продуктов в России;

— в разработке нормативно-правовых документов, регулирующих функционирование рынка молочных продуктов, сборе, обработке и распространении информации по внутреннему и мировому рынкам молочной продукции;

— содействует созданию и совершенствованию единых программ сертификации и стандартизации молочной продукции;

— организует и проводит семинары, выставки, конференции, способствующие обмену информацией и взаимовыгодному сотрудничеству.

Молочный Союз регулярно участвует в заседаниях агропромышленной депутатской группы в Государственной Думе, парламентских слушаниях, совещаниях по различным проблемам отечественного продовольственного рынка в Минсельхозе России и Ростехрегулирование, Роспотребнадзоре, Россельхознадзоре, заседаниях Комиссии Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле, международных съездах и форумах, организованных другими отраслевыми организациями в России и за ее пределами, Международной Молочной Федерацией.

Основным направлением деятельности Союза является работа по совершенствованию и созданию отраслевой нормативной базы. Особое внимание членов Молочного Союза и исполнительной дирекции уделяется вопросам технического регулирования.

Союз с 2005 года продвигает социальный проект «Программа «ШКОЛЬНОЕ МОЛОКО», который имеет цель — укрепление здоровья детей и формирование культуры потребления молока и молочных продуктов. Программа получила широкий общественный резонанс, в ее поддержку выступили представители нескольких субъектов РФ, в которых программа еще не запущена. Ее основные постулаты вошли в резолюцию для Правительства Российской Федерации.

Российский Союз предприятий молочной отрасли намерен своей деятельностью способствовать экономическому росту в молочной отрасли — важной составляющей программы продовольственной безопасности страны.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.